Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Североонежская средняя школа» филиал дополнительного образования «Дом детского творчества»
    Адрес объекта:
    164268, п Североонежск, микрорайон 2, д 14 Плесецкого района Архангельской области
    Назначение объекта:
    Площадь:
    854 м2

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
Физкультурно-оздоровительный комплекс "Арена-12"
    п. Североонежск, микрорайон 4, д. 3а, тел. 8(818)32 64 020

№3 «Судомоделирование», «Авиамоделирование»

Оборудованный кабинет (с мебелью, макетами самолетов и судов), предназначенный для проведения занятий с обучающимися. Оснащен ноутбуком, мультимедийным проектором, 3D принтером и 3D сканером, аппаратурой управления, станками и т.д.

№2 «Родник»

В кабинете современная мебель (шкафы для пособий. столы и стулья, магнитная доска). Имеются ноутбук, мультимедийный проектор, экран.
    Кабинет приспособлен для занятий естественнонаучной и художественной направленностей. Для проведения занятий используется необходимый дидактический материал.

№11 «Мастер»

В кабинете организованы рабочие места для занятий с детьми (шкафы для пособий, столы, стулья, магнитная доска), для педагога есть ноутбук с выходом в интернет. Кабинет оснащен необходимым оборудованием для проведения практических занятий.

№16 «Непоседы»

Современный кабинет оснащен мебелью, наглядными пособиями. Рабочее место педагога обеспечено ноутбуком с выходом в интернет. мультимедийным проектором, МФУ. В кабинете имеется зона отдыха для детей со стеллажами для игрушек, сенсорный уголок «Зеркальный обман», интерактивная панель «Волшебный свет», световой стол для рисования песком, мат складной «4 в 1», модульный конструктор «Кубики-рубики» и др.

№ 17 «Кухня без границ»

Современный кабинет для проведения занятий по кулинарии с зоной для выполнения практических работ, есть электрическая плита, духовой шкаф, технологическое, холодильное и бытовое оборудование. Рабочее место педагога автоматизировано: ноутбук с выходом в Интернет, принтер, проектор, экран. Имеется магнитная доска.

№21 «Фантазия»

В кабинете современная мебель (рабочие места для обучающихся и педагога, шкафы для выставочного и дидактического материалов). Есть ноутбук, МФУ, проектор, экран, школьная доска, Организовано подключение к сети Интернет.

№22 «Сударушка»

Кабинет оснащен современной мебелью. Имеется ноутбук, МФУ, станок ткацкий настольный, швейная машина, необходимое оборудование для занятий ручным трудом. Организовано подключение к сети Интернет.

№24 Актовый зал

Актовый зал приспособлен для танцевальных занятий и внеклассных массовых мероприятий.
    В зале имеются ноутбук, проектор, экран, звуко и светотехническое оборудование, гимнастические станки и зеркала, Организовано подключение к сети Интернет.

№34 Творческая мастерская

Кабинет оборудован современной мебелью для занятий (ученические столы, стулья, шкафы для методических пособий, стеллажи для выставочных работ и др.). Место педагога автоматизировано (ПК, мультимедийное оборудование, принтер), обеспечен выход в интернет.
    Для занятий с детьми имеются швейные машины, оверлок, утюг. гладильная доска)

№35 «Ракурс»

Кабинет предназначен для проведения занятий фотостудии. Организовано подключение к сети Интернет.
    Оснащение:
    ноутбуки для педагога и детей, мультимедийное оборудование, МФУ, графические планшеты, видеокамера, фотоаппарат.

«Родник» № 2

«Робототехника» № 33

Современный оборудованный кабинет с мебелью для занятий по легоконструированию и робототехнике. Автоматизированное рабочее место педагога с выходом в интернет (ноутбук, проектор, интерактивная доска, МФУ). Для обучающихся – планшеты, наборы Лего и робототехнические. Имеются шкафы для хранения ресурсных наборов, полки для выставки экспонатов